Portale Trasparenza Cittā di Asti - Rasero Maurizio

Il portale della Trasparenza conforme al D.Lgs. 33/2013 - "Amministrazione Trasparente"

Amministrazione trasparente

Rasero Maurizio

dott.
Rasero Maurizio

In carica da: 27/06/2017
Ruolo: Sindaco
Incarico di stampo politico: Sindaco - Lista Rasero Sindaco

Contatti

Email certificata: protocollo.comuneasti@pec.it

Procedimenti seguiti come responsabile di procedimento

Documentazione Art. 14 e Art. 47, c. 1, Dlgs n. 33/2013; Art. 1,2,3,4 l. n. 441/1982

- Titolare di Impresa "Rasero Maurizio" con sede in Asti, Corso Venezia n. 18.

Estremi atto di nomina o proclamazione

- Verbale delle operazioni dell'Ufficio centrale di Asti a seguito del turno di ballottaggio (proclamazione degli eletti)

- Deliberazione del Consiglio Comunale n. 28 in data 14 luglio 2017

Allegati

Curriculum vitae: CURRICULUM VITAE.pdf (28/11/2017 - 282 kb - pdf) File con estensione pdf
Allegato: DCC_28_2017.pdf (12/12/2017 - 655 kb - pdf) File con estensione pdf
Dichiarazione spese elettorali: Dichiarazione spese elettorali.pdf (03/01/2019 - 209 kb - pdf) File con estensione pdf
Dati patrimoniali: SITUAZIONE PATRIMONIALE ANNO 2017 (REDDITI 2016).pdf (03/01/2019 - 112 kb - pdf) File con estensione pdf
Dati patrimoniali: SITUAZIONE PATRIMONIALE ANNO 2018 (REDDITI 2017).pdf (03/01/2019 - 124 kb - pdf) File con estensione pdf
Trasferte 2017: TRASFERTE 2017 - RASERO.pdf (26/03/2019 - 170 kb - pdf) File con estensione pdf
Trasferte 2018: RASERO MAURIZIO.pdf (26/03/2019 - 169 kb - pdf) File con estensione pdf
Dati patrimoniali: SITUAZIONE PATRIMONIALE ANNO 2019 (REDDITI 2018) Rasero.pdf (27/11/2019 - 981 kb - pdf) File con estensione pdf

Altre informazioni

Lista Rasero Sindaco

Presidente del Consiglio Generale della Fondazione Biblioteca Astense in qualità di Sindaco pro tempore

Componente del CdA di Ente Turismo Langhe Monferrato e Roero S.c.a.r.l., in carica dal 25/07/2019 fino all’approvazione del Bilancio al 31/12/2021

Componente del CdA di Asti Studi Superiori – ASTISS S.c.ar.l., in carica dal 10/04/2018 fino all’approvazione del Bilancio al 31/12/2020

Vice Presidente del CdA della Fondazione Asti Musei, in carica come componente del CdA dal 25/10/2018, fino all’approvazione del Bilancio al 31/12/2020

Contenuto inserito il 26-06-2017 aggiornato al 15-10-2020
Facebook Twitter Google Plus Linkedin
- Inizio della pagina -
Recapiti e contatti
Piazza San Secondo 1 - 14100 Asti (AT)
PEC protocollo.comuneasti@pec.it
Centralino +39.0141.399111
P. IVA 00072360050
Linee guida di design per i servizi web della PA
Il progetto Portale della trasparenza č sviluppato da ISWEB S.p.A. www.isweb.it