Portale Trasparenza Città di Asti - Servizio Sistemi Informativi e Statistici

Il portale della Trasparenza conforme al D.Lgs. 33/2013 - "Amministrazione Trasparente"

Articolazione degli uffici

Servizio Sistemi Informativi e Statistici
Responsabile: Berzano Andrea
Struttura organizzativa di appartenenza: Settore Risorse umane e Sistemi informativi

Gestione servizi web - Sito internet istituzionale - portale interattivo, servizi al cittadino e alle imprese (e-government) - trasparenza:
Funzionario: Cortese Paolo - Tel 0141 399006 - p.cortese@comune.asti.it

Gestione software applicativi:
Pellia Rosa - Tel 0141 399239 - r.pellia@comune.asti.it

Gestione hardware, rete e sistemi informatici:
Stabile William - Tel 0141 399341 - w.stabile@comune.asti.it
Poggio Andrea - Tel 0141 399249 - a.poggio@comune.asti.it
Ferrero Federico - Tel 0141 399854 - f.ferrero@comune.asti.it

Gestione telefonia:
Mo Giorgio - Tel 0141 399234 - g.mo@comune.asti.it

Gestione e implementazione Sistema Informativo Territoriale:
Funzionario: Costa Domenico-Tel 0141 399218 - d.costa@comune.asti.it

Gestione Ufficio amministrativo
Navone Raffaella - Tel 0141 399010 r.navone@comune.asti.it

Contatti
Email certificate: protocollo.comuneasti@pec.it
Telefono: 0141 399.007
Fax: 0141 399.205
Indirizzo: Piazza Catena, 3, Asti, Asti, 14100, Piemonte, Italia
In questa struttura
Procedimenti gestiti da questa struttura
gestione operativa dell’infrastruttura di comunicazione interna ed esterna (reti LAN, posta elettronica, infrastruttura ....
Premio “Comunicazione & Innovazione” nella P.A. - 2008 La sezione “Web-Tv” del  Sito Internet del ....
Come raggiungerci
Caricamento Google Maps.......attendere
Contenuto inserito il 19-09-2013 aggiornato al 18-07-2017
Facebook Twitter Google Plus Linkedin
- Inizio della pagina -
Recapiti e contatti
Piazza San Secondo 1 - 14100 Asti (AT)
PEC protocollo.comuneasti@pec.it
Centralino +39.0141.399111
P. IVA 00072360050
Linee guida di design per i servizi web della PA
Il progetto Portale della trasparenza è sviluppato con ISWEB® di Internet Soluzioni Srl www.internetsoluzioni.it